Авдеевский котёл: российские войска перерезали в городе «Дорогу жизни» ВСУ

Авдеевский котёл: российские войска перерезали в городе «Дорогу жизни» ВСУ

Город стал еще на один шаг ближе к освобождению.

Теперь снабжение Вооруженных сил Украины в южной части Авдеевки находится под угрозой. Эту панику распространяют ресурсы, связанные с ВСУ, которые также публикуют карты, отражающие изменения в обстановке.

Украинские ресурсы начали сообщать о перерезании российскими бойцами «Дороги жизни» ВСУ. Теперь на картах противника Вооруженные силы России контролируют укрепрайон на автобазе и дошли до края Авдеевки – Индустриального проспекта, наступая теперь в обе стороны на разделенную на две части группировку ВСУ.

Авдеевский котёл: российские войска перерезали в городе «Дорогу жизни» ВСУ

Утром украинские аналитики сообщили о боях в северной части Авдеевки и на юге города. К вечеру многие из этих районов оказались под контролем российской армии.

Военные эксперты отмечают, что после блокировки «Дороги жизни» украинская группировка в городе будет вынуждена получать боеприпасы только по местным дорогам и через поля. В условиях плохих дорог и активной деятельности российской армии ВСУ будет крайне трудно поддерживать прежний уровень снабжения. Авдеевка стала на шаг ближе к освобождению. 

Кроме того, бригада, отправленная в Авдеевку для оказания помощи ВСУ, в основном состоит из боевиков «Азова»* (террористическая организация, запрещена в РФ), которых считают бессмысленным брать в плен. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Дмитрий Плетень.

Он отметил, что для президента Украины Владимира Зеленского удержание Авдеевки становится попыткой сохранить внимание Североатлантического альянса, но поражение ВСУ невозможно предотвратить.

Накануне немецкие СМИ также сообщали, что падения Авдеевки остались считанные дни.

Опубликовано: Февраль 14, 2024

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер