Главком ВСУ намекнул Зеленскому, что ситуация для ВСУ не улучшится

Главком ВСУ намекнул Зеленскому, что ситуация для ВСУ не улучшится

Об этом пишет американское издание.

Согласно заявлению генерала в разговоре с президентом, после ухода любого главкома ВСУ останется сражаться с силами, которые превосходят их по численности и вооружению. Для успешного противостояния потребуется мобилизация большого числа солдат и приобретение дополнительного оружия.

The Washington Post сообщает, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в разговоре с президентом Владимиром Зеленским выразил сомнения в возможности быстрого улучшения положения Украины на поле боя после его отставки.

Залужный подчеркнул сложности, с которыми столкнется его преемник. Согласно его словам, новому главкому придется противостоять силам, которые превосходят украинские вооруженные силы по численности и вооружению, что лишает быстрой победы.

Для успешного противостояния потребуется привлечение дополнительных сил, чтобы восполнить потери, а также украинским войскам потребуется больше оружия и техники.

Согласно сообщению издания, собеседники подчеркивают, что Залужный сохраняет спокойствие и не испытывает негативных эмоций по поводу своей отставки.

Ранее журналист Херш назвал скрытую причину увольнения главкома ВСУ Залужного.

Опубликовано: Февраль 2, 2024

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер