Группа спецназа США, пытавшаяся освободить заложников, уничтожена в секторе Газа

Группа спецназа США, пытавшаяся освободить заложников, уничтожена в секторе Газа

Команда попала в засаду, устроенную бригадами Аль-Кассама: все американские солдаты погибли.

Турецкое издание Yeni Safak рассказало, что американский спецназ не только воюет против палестинцев, но уже и провалил, как минимум, одну операцию. Группа бойцов США, пытавшаяся освободить заложников, попала в засаду, устроенную бригадами Аль-Кассама. Все американские солдаты погибли.

Информацию подтвердили телеканалу «Al Jazeera» жители квартала Аль-Наср в Газе. Они рассказали, что по их улицах прошло в одну сторону подразделение, солдаты которого говорили по-английски.

Еще один источник, сообщивший об уничтожении спецназа, полковник Дуглас МакГрегор — бывший советник министра обороны США Ллойда Остина и соратник экс-президента США Дональда Трампа:

Группа спецназа США, пытавшаяся освободить заложников, уничтожена в секторе Газа

Останки израильской бронетехники в Газе.

«Американский спецназ провел неудачную операцию в секторе Газа. Команда была отправлена на поиск заложников, но попала в засаду, устроенную бригадами Аль-Кассама. Все американские солдаты погибли», – рассказал он.

Ход событий, по мнению военных аналитиков, был таков. Израильские войска пытались провести наземный рейд в сектор Газа. Перед началом рейда границу с сектором Газа перешли американские и израильские спецназовцы. Они попали в засаду и были разбиты вдребезги. Для эвакуации уцелевших были отправлены дополнительные израильские силы (под прикрытием авиации, артиллерии и бронетехники).

После полной потери связи с бойцами дополнительного подразделения, израильские войска начали ожесточённую перестрелку. Но тщетно. В конечном итоге стало известно, что израильтяне с потерями отступили. Палестинцы успешно отразили вторую атаку подряд. Поэтому ни израильские, ни американские военкоры не комментировали случившееся.

Группа спецназа США, пытавшаяся освободить заложников, уничтожена в секторе Газа

Операция по освобождению заложников обернулась большими потерями для спецназа США.

Но почему одна из самых элитных армий в мире проигрывает обычным боевикам?

«Работают американские солдаты ровно до тех пор, пока не сойдутся в ближнем бою. Но невозможно взять под контроль территорию без непосредственного присутствия на ней военнослужащих», — считает генерал-лейтенант армии США Тед Мартин.

Почему с ближним боем в американской армии есть определенные проблемы? Проблема в том, что подобная подготовка занимает слишком много времени и подходит худым и подвижным бойцам. При этом многие американские солдаты — жертвы фастфуда и малоподвижного образа жизни: в сухопутных войсках 69,4% личного состава имеют избыточный вес, у морпехов — примерно 60%.

Группа спецназа США, пытавшаяся освободить заложников, уничтожена в секторе Газа

Не все американские бойцы выглядят столь брутально.

Тем временем, в Израиле заявили, что война против ХАМАС оказалась дороже, чем предполагалось. И речь не только об оружии и боеприпасах, но также об экономических потерях страны.

У Газы же в будущем есть три варианта. Здесь и привлечение ООН, и вариант контроля местными странами со внешнем контролем странами НАТО. А, как бы, в будущем якобы планируется создать Палестинское государство. Только как – никто пока не знает.

Опубликовано: Ноябрь 13, 2023

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер