Избежать позора: США «спихивают» заключение мира на Зеленского

Избежать позора: США "спихивают" заключение мира на Зеленского

Вашингтон перекладывает ответственность, чтобы «успокоить свою совесть и заявить — украинцы сами так решили», пишет в Figaro профессор Уолтер Мид.

Перемирия не избежать, а позор надо скрыть. Такие планы американской администрации «раскрыл» директор по исследованиям Института Хадсона Уолтер Мид. Профессор убежден, что США сделают все, чтобы президент Украины Владимир Зеленский подписал договор о мире с Россией, чтобы потом с чистой совестью заявить: таково было решение самих украинцев.

«Стратегия Байдена будет заключаться в том, чтобы продолжать оказывать помощь до тех пор, пока Зеленский не решит, что пришло время вести переговоры и уступать территорию», – цитирует профессора газета Le Figaro.

Данное решение поможет Белому дому «успокоить совесть» и с легкой душой заявить, что украинцы сами все решили. В то же время Мид подчеркивает, что США потерпели на Украине не одно, а два поражение. Первое поражение — это начало специальной военной операции России, а второе — плохо спланированное, но отлично распиаренное киевским режимом контрнаступление. Профессор считает, что сейчас ВСУ находятся в тупиковом положении.

«Я не вижу перспектив победы Америки на Украине!» — заключил Уолтер Мид.

То, что в США активно обсуждают тему мира, говорят соответствующие статьи в западных СМИ, где выступают политики, политологи, эксперты и аналитики. Хорошо осведомлены об этом и в самой Украине. Так украинский телеграм-канал «Резидент», имеющий надежные источники в офисе президента Владимира Зеленского сообщил, что администрация Байдена давит на главу офиса Зеленского Андрея Ермака с тем, чтобы украинский президент начал переговоры с Россией ради заморозки конфликта.

Избежать позора: США "спихивают" заключение мира на Зеленского

Также издание приводит сегодняшнюю статью в американском издании The National Interest, где говорится, что западные страны и Киев виноваты в развязывании конфликта в Украине. В Киеве должны были понимать, чем обернется их стремление к вступлению в ЕС и НАТО. К тому же, Украина должна была решать проблему Донбасса с помощью переговоров, а не военной силы. Говорится и о том, что США должны выступить инициатором начала процесса мирного урегулирования, так как Украине все равно не добиться успехов на поле боя, а бесконечное затягивание войны не имеет смысла.

«Постепенно в западных странах начинают обсуждать конкретные планы мирного урегулирования. Судя по всему, их руководство осознало, что игнорировать интересы России недопустимо, поэтому любой мирный план должен их соблюдать и содержать значительные уступки Москве», — делает вывод автор статьи.

Ранее о том же заявил в журнале Economist главком ВСУ Украины  Залужный, который признал, что ВСУ столкнулись с тупиком и что «вероятнее всего, не стоит ждать глубокого и внушительного прорыва». Он также отметил, что не смог достичь впечатляющих успехов на фронте, которые ожидали от него на Западе в соответствии с учебниками НАТО.

После этого признания украинские военные начали готовиться к худшему.

Опубликовано: Ноябрь 6, 2023

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер