«Кровавое эхо Азовстали»: армия России зажала «азовцев» в подвалах Авдеевского коксохима

«Кровавое эхо Азовстали»: армия России зажала «азовцев» в подвалах Авдеевского коксохима

Командование ВСУ невзирая на потери требует продержаться в Авдеевке до окончания визита Владимира Зеленского в Европу для сохранения его имиджа.

Украинская 3-я штурмовая бригада, состоящая из бывших «азовцев» (запрещённая в РФ террористическая организация) опубликовала видео из подвалов Авдеевского коксохимзавода. Многие вспоминают похожие кадры из «Азовстали», которая стала последним оплотом обороны украинских войск в Мариуполе.

Пока коксохим не находится в полном окружении. При этом предприятие находится под постоянными ударами тяжёлых фугасных авиабомб и артиллерии ВС РФ.

«Кровавое эхо Азовстали»: армия России зажала «азовцев» в подвалах Авдеевского коксохима

Коксохим выделен синим кружком

«Угроза «котла» там меньше, чем в южной части Авдеевки, где ситуация намного хуже. Именно там ВС РФ наступают в сторону Ласточкино, пытаясь замкнуть кольцо», — утверждает украинское издание «Страна».

«3-я штурмовая бригада ВСУ оказалась зажата в подвалах. Украинские военные уже открыто говорят о невозможности эвакуации и отсутствии снабжения. Даже по мнению западных аналитиков группировка ВСУ в Авдеевке не продержится и нескольких дней», — считают российские военкоры.

Командование ВСУ, невзирая на потери, требует продержаться в Авдеевке до окончания визита Владимира Зеленского в Европу для сохранения его имиджа.

Пока президент пиарится в Париже и Берлине, его соотечественники, судя по кадрам из города, гниют в лужах собственной крови. Сегодня вечером в Сети появился допрос пленного украинского офицера, которого взяли в центре города. Одна из рот 3-й штурмовой бригады пыталась «разрезать» позиции российской армии на направлении ж/д вокзала, попала в окружение, была разбита, а командир роты, в которой осталось не более 20 человек, сдался.

«Кровавое эхо Азовстали»: армия России зажала «азовцев» в подвалах Авдеевского коксохима

У украинцев не только не получается прорваться из окружения, но и удержать укрепрайоны. Крепости ВСУ падают одна за другой.

«Российские войска заняли завод металлоконструкций. Объекты, которые в другой ситуации могли бы длительное время быть серьезными опорными пунктами бросаются противником при ограниченном сопротивлении. Фактически, мы в режиме онлайн наблюдаем за постепенным переходом Авдеевки в руки наших войск. Противник наверняка будет держаться за коксохим и возможно за квартал многоэтажек», — анализирует ситуацию военный эксперт Борис Рожин.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что бойцы ВС РФ освободили центр Авдеевки.

Опубликовано: Февраль 17, 2024

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер