На границе Израиля с сектором Газа возобновились столкновения
На границе Израиля с сектором Газа 4 мая опять начались столкновения между израильскими военными и палестинцами. Как стало известно israelplace.ru, во время столкновений пострадали более тысячи человек. О погибших с обеих сторон конфликта не сообщается. Пострадали в большей степени палестинцы от применения израильтянами слезоточивого газа, чтобы устранить беспорядки.
По сведениям израильской армии, в пятницу на границе с сектором Газа в шести местах собрались примерно 10 тыс. палестинцев на проведение акции протеста. Некоторые протестующие пытались пересечь границу. Протестные акции начались еще 30 марта и могут продлиться до середины мая. Палестинцы беспорядками выражают несогласие с выдворением их из Израиля. С начала протестных акций погиб 41 человек.
- В Иране не смогли избрать президента: никто из кандидатов не набрал более 50% голосов
- Новости СВО: в Германии предрекают крупное поражение Украины на Донецком фронте
- В Израиле наступает день поста Йом Кипур
- В Турции назвали сроки возможного окончания СВО. Новости СВО. СВО. Когда закончится СВО? Новости СВО сегодня. Новости СВО на сегодня. Новости СВО на Украине сегодня. СВО последние новости.


You must be logged in to post a comment Login