Невоздушный: у китайцев вызвал шок новое устройство для поцелуев на расстоянии с подогревом

Невоздушный: у китайцев вызвал шок новое устройство для поцелуев на расстоянии с подогревом

Никакие расстояния, ни тем более коронавирус или какая-то еще другая зараза не грозит влюбленным, благодаря силиконовому приспособлению с «мозгом».

Грустные песни о любви на расстоянии, когда невозможно поцеловать возлюбленного/возлюбленную, теряют актуальность. И все благодаря оригинальному гаджету — теплым, подвижным силиконовым «губам». Устройство для поцелуев рекламируется как способ разделить физическую близость между парами, живущими на расстоянии.

И это не просто какая-то пустышка с «присоской», а самое что ни на есть роботизированное устройство, которое способно повторять, воспроизводить движения того, кто целует и того, кто отвечает. Основная «деталь» гаджета — губы из силикона. Причем создатели позаботились о том, чтобы они выглядели как можно привлекательно, так что губы реалистичные, пухлые, а главное подогреты до температуры 36,6, то есть человеческого тела.

Но и это еще не все. Для того, чтобы создать полное ощущение, что целует любимый человек, программа может воспроизвести звуки. Если возлюбленный или возлюбленная причмокивает при поцелуе, то гаджет издает такой звук. Бывает, что кто-то мычит, — устройство повторит и это. Одним словом, если закрыть глаза, то полное ощущение, что целуешься с партнером.

Невоздушный: у китайцев вызвал шок новое устройство для поцелуев на расстоянии с подогревом

Фото: китайский интернет-магазине Taobao

Как сообщает CNN, изобретатель дизайна Цзян Чжунли придумал устройство, когда у самого были отношения на расстоянии с девушкой. Общаться приходилось по телефону, потому и вдохновился на создание такой возможности: уж очень хотелось, чтобы любимая почувствовала его поцелуи, да и сам не прочь был испытать удовольствие от подобной близости.

Чтобы отправить поцелуй, пользователям необходимо загрузить приложение для мобильного телефона и подключить устройство к зарядному порту своего телефона. После сопряжения со своими партнерами в приложении пары могут начать видеозвонок и передать друг другу реплики своих поцелуев.

Цзян подал заявку на патент в 2019 году, но действие патента закончилось в январе 2023 года, и теперь изобретатель надеется, что кто-то еще сможет расширить и усовершенствовать дизайн.

Для передачи чувственной «посылки» нужен мобильный телефон со специальным приложением. Приложение запоминает информацию, (если можно так назвать ощущение поцелуя), и передает по сети на другой мобильник – «получателю». В свою очередь «получатель», имея такой же «поцелуйный гаджет», как и у «отправителя», вставляет в него свой мобильник, и гаджет воспроизводит послание. То есть, целует «получателя» — в любое место, на его усмотрение, следует из инструкции.

Гаджет разлетался как горячие пирожки во время пандемии коронавируса, когда люди не могли из-за жесткого карантина близко контактировать. Благодаря устройство можно было слать поцелую в больницу или другой город, страну.

На крупнейшем в Китае сайте онлайн-покупок Taobao этот гаджет для поцелуев можно приобрести за 288 юаней (чуть более трех тысяч рублей). Купившие устройство пользователи щедро делятся отзывами.

«Моя партнерша сначала не верила, что (дистанционный) поцелуй может быть достигнут, поэтому у нее отвисла челюсть, когда она его использовала… Это лучший сюрприз, который я преподнес ей во время наших отношений на расстоянии», — прокомментировал один из пользователей . «Спасибо технологиям», — написал другой покупатель. Но были и те, кого устройство повергло в шок. Они убеждены, что никакие гаджеты не могут заменить прикосновение живого человека. А кто-то даже выразил опасение, что если так и дальше пойдет, то люди вообще откажутся от реальной физической близости. Нашлись и те, кто прямо написал, что устройство «вульгарное» и «жуткое».

Ранее южнокорейская компания DeepBrain представила на выставке новинок электроники CES 2023 свою разработку — программу, которая позволяет создать цифрового клона умершего человека, которым может пообщаться с близкими.

Невоздушный: у китайцев вызвал шок новое устройство для поцелуев на расстоянии с подогревом

Скриншот видео компании DeepBrain

Ранее проводился опрос среди россиян по поводу их отношения к метавселенной. Так вот большинство увидело в этом опасность ухода от реальности, часть респондентов заявила, что цифровая вселенная лишит людей живого общения. Чуть меньше опрошенных назвали метавселенную деградацией.

Опубликовано: Март 1, 2023

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер