В Белгородской области ищут машины с украинскими диверсантами — в регионе объявлен план «Эдельвейс»

В Белгородской области ищут машины с украинскими диверсантами - в регионе объявлен план «Эдельвейс»

Сообщается о раненных среди мирного населения.

Российские военные и спецподразделения продолжают вести бои с группой украинских диверсантов на границе в Белгородской области. В регионевведен план «Эдельвейс» и «Перехват». Сообщается, что диверсанты могут передвигаться на двух автомобилях.

Согласно последним данным, в результате нападения и обстрелов в Грайвороне пострадали трое человек — это двое мужчин и одна женщина. С осколочными ранениями они находятся в больнице.

«Также снарядами повреждены 3 частных жилых дома, в результате чего они загорелись. Также попадание есть и в здание администрации. В селе Замостье снаряд попал в детский сад, в результате чего он загорелся. Также есть пострадавшая женщина с ранением руки, помощь оказана на месте», — сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По данным «Базы», во время обстрела здания ранения получил заместитель главы администрации города Грайворон. Также пострадали два сотрудника МЧС.

Telegra-канал Shot пишет, что прямо сейчас группа украинских диверсантов на двух танках и двух БТР находится в районе белгородского села Козинка. Российские войска выдавливают ДРГ с территории РФ.

Тем временем МВД Белгородской области ввело план «Эдельвейс» на всей территории региона. Он предполагает общий сбор сотрудников во всех отделениях полиции, сообщает Mash. Авторы канала добавляют, что во всем регионе был введен план «Перехват».

Силовики также ищут два автомобиля — белую «Оку» и серебристый Geely. Предположительно, водителей могли остановить украинские диверсанты. В соцсетях была опубликована запись, где автобиль Geely был обстрелян и остановлен военными с желтыми повязками. Однако достоверность ролика не подтверждена, также неизвестна судьба водителя и пассажиров.

Напомним, украинская ДРГ атаковала территорию Грайворонского округа Белгородской области днем 22 мая.

Опубликовано: Май 23, 2023

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер