Инженеры научили робота чистить бананы
Японским разработчикам удалось повысить ловкость и деликатность роботов-манипуляторов, пишет news-smolensk.ru. Вы можете очистить банан, не повредив плод. Робот научился имитировать движения человека. Ранние эксперименты с роботизированной очисткой фруктов привели к тому, что фрукты стали сплющенными.
В новой работе ученые решили использовать две роботизированные руки с кистями и двумя пальцами. Чтобы обучить робота, один из исследователей потратил 13 часов на чистку бананов для создания базы данных. Обученный робот смог очистить фрукты, не повредив бананы, в 57% случаев.
Опубликовано: Март 30, 2022
Рекомендуем:
- «Украина проиграла, США знают это, но помочь не могут»: американский экс-разведчик предсказал скорый конец киевскому режиму
- «Это возмутительно»: Байден назвал ужасающим российский удар по позициям ВСУ
- «Падение Селидово»: армия России прорывается в тыл ВСУ на Донбассе
- «Европа переобувается»: Франция хочет перезагрузить отношения с Россией


You must be logged in to post a comment Login