«Газуй! Вот это гриб»: ВСУ ночью атаковали Краснодарский край, из-за детонации боеприпасов эвакуируют население

«Газуй! Вот это гриб»: ВСУ ночью атаковали Краснодарский край, из-за детонации боеприпасов эвакуируют население

Предположительно, загорелся склад с боеприпасами в в/ч Тихорецкого района

Боевики украинской армии продолжают атаковать мирные российские населенные пункты практически в круглосуточном режиме. На этот раз вражеские беспилотники ударили по Тихорецкому району Краснодарского края.

Первые сообщения в соцсетях о сильном пожаре в Тихорецке появились в четыре утра. Тогда же люди стали выкладывать и видеозаписи, на которых видно, как из-за детонации взрывчатых веществ в небо поднимается огромный «гриб».

Жители сообщают, что горят склады с боеприпасами на территории воинской части, которую местные называют «Белые Сараи».

Чуть позже глава Тихорецка Евгений Голубь сообщил, что город атаковали дроны ВСУ, и попросил жителей сохранять спокойствие, а также не выходить на открытую местность.

В региональном оперативном штабе отметили, со ссылкой на губернатора на Вениамина Кондратьева, что Тихорецкий район «подвергся террористической атаке киевского режима». Силы противовоздушной обороны и РЭБ уничтожили два беспилотника ВСУ.

Однако из-за падения обломков, произошло возгорание, огонь перекинулся на «взрывоопасные предметы», началась детонация. В связи с этим, по поручению главы региона, всех жителей эвакуируют и размещают в ПВР Тихорецка.

Кондратьев отметил, что с последствиями атаки ВСУ борются пожарные, а также на месте ЧП работают все оперативные службы.  

«По предварительной информации пострадавших среди жителей района в результате ЧП нет», – подчеркнул он.

В оперативном штабе напомнили жителям Кубани, что с производить съемку БПЛА и работу российских ПВО – запрещено.

И добавили: «Публикация подобных кадров может вскрыть позиции ВС РФ, привести к повторным атакам противника на военные и гражданские объекты, повлечь угрозу жизни и здоровью, а также уголовную ответственность».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что из-за детонации боеприпасов в Воронежской области вводился режим ЧС.

Опубликовано: Сентябрь 21, 2024

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер