«Кошмарим ИГИЛ и Аль-Каиду»: Пригожин опубликовал первое после мятежа видеообращение

ЧВК «Вагнер» выполняет боевые задачи в Африке.
Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал первое после провалившегося бунта видеообращение. Кадры сняты в Африке.
«Работаем. Температура +50. Всё как мы любим. «Группа Вагнера» проводит разведывательно-поисковую деятельность. Делает Россию ещё более великой на всех континентах. А Африку ещё более свободной. Справедливость и счастье для африканских народов. Кошмарим «ИГИЛ», «Аль-Каиду» и других бандитов. Берём на работу настоящих богатырей и продолжаем выполнение задач, которые были поставлены и которым мы давали обещание выполнить», — подчеркнул он.
Это первое видеообращение основателя ЧВК «Вагнер» после мятежа, произошедшего в конце июня. Ранее сообщалось о релокации Пригожина и большей части подразделений ЧВК в Беларусь.
Добавим, что в ряде телеграм-каналов появились посты о вербовке наёмников для службы в Африке. Одна из структур Пригожина заявила, что готова помочь российским инвесторам «снять все барьеры и преграды для вложений в Африку».
- «Не надо «сдавайся». Мы не хотим их кормить»: на Украине подсчитали ущерб от ночных ударов ВС России и схватились за голову
- «Десятки взрывов в Киеве, много разрушений»: ВКС России нанесли массированный удар по Украине
- «Десятки офицеров сгорели заживо»: ударом «Искандера» уничтожен штаб ВСУ под Харьковом
- «Нет ничего краше и слаще»: стало известно, что уничтожили в Киеве во время ночной атаки


You must be logged in to post a comment Login