«Наймите переводчика»: в Одессе произошел очередной скандал из-за русского языка

«Наймите переводчика»: в Одессе произошел очередной скандал из-за русского языка

Националистке не понравилось, что спикер начал говорить по-русски.

В Одессе на бизнес-тренинге «Лидер мнений» произошла словесная перепалка из-за использования русского языка. Участницы тренинга возмутились тем, что спикер говорил по-русски. Инцидент попал на видео, опубликованное украинским изданием «Страна.ua».

На видео видно, как девушки прерывают мужчину, говорящего в микрофон, и требуют, чтобы он перешел на украинский язык. Спикер отказался, предложив женщинам покинуть помещение, если им что-то не нравится. Перепалка завершилась тем, что охрана вывела девушек с мероприятия.

«Не мешайте, лучше наймите переводчика, если не хотите слушать», – прокомментировали участники, высказываясь в адрес тех, кто был недоволен использованием русского языка.

В начале июня в Киеве произошел другой скандал из-за русского языка. В соцсетях распространили видео, где двое мужчин обратились к девушке на русском. Когда она сказала, что не понимает их, один из мужчин выхватил у нее телефон и плюнул ей в лицо. Позже пожилой мужчина заявил, что не помнит конфликта из-за своего возраста. 7 июня районный суд Киева отправил его под круглосуточный домашний арест.

Ранее спикер парламента Киргизии выступил против русского языка в мультиках.

Опубликовано: Июнь 17, 2024

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер