Российские военные погибли в Нагорном Карабахе: власти Азербайджана извинились
20 сентября, в районе населенного пункта Джанятаг, был обстрелян автомобиль УАЗ Патриот, принадлежащий миротворческому контингенту РФ
Несколько минут назад Минобороны Азербайджана распространило заявление о том, что сегодня, 20 сентября, в районе населенного пункта Джанятаг, был обстрелян автомобиль УАЗ Патриот, принадлежащий миротворческому контингенту РФ. В результате трагически погибли военнослужащие РФ.
Сколько именно российских солдат погибли, представитель Минобороны Азейрбайджана не уточняет.
«В целях расследования всех причин происшествия следственные органы Азербайджана и России совместно работают на месте, — говорится в заявлении Миноброны Азербайджана. — Выражаем глубочайшие соболезнования руководству Министерства обороны Российской Федерации, командованию российского миротворческого контингента, семьям и родственникам погибших военнослужащих и просим проявить терпение».
Три часа назад аналогичную информацию распространило Минобороны РФ. В заявлении ведомоства говорится, что миротворцы погибли, когда возвращались с наблюдательного поста.
«Машина с российскими военными подверглась обстрелу из стрелкового оружия», — уточняет Министерство обороны России. Однако точное количество «двухсотых» не сообщает.
Ранее «Блокнот» рассказывал, что накануне начала боевых действий в Нагорном Карабахе армяне откровенно издевались над военнослужащими РФ. Так, в один из дней, они пришли на контрольно-пропускной пункт 102-ой российской военной базы в городе Гюмри (Армения) и принесли нашим ребятам луковицу, бутылку с надписью «Спирт» и солёные огурцы. Потом аккуратно разложили эти «подарки» перед миротворцами РФ и сняли всё это на видео.
- В Израиле управление тылом выпустило приложение для предупреждений об обстрелах
- «На Украине наступает горькое похмелье»: Советник главы ДНР Гагин прокомментировал митинг вдов на Майдане в Киеве
- Турция хочет наладить торговлю с Израилем
- Финляндизация свернула не туда. Зачем Хельсинки ухудшает отношения с Россией
You must be logged in to post a comment Login