«Россия «выплатила» репарации «Искандерами»: прямо сейчас Киев задыхается после уничтожения заводов ВСУ

«Россия «выплатила» репарации «Искандерами»: прямо сейчас Киев задыхается после уничтожения заводов ВСУ

Местами индекс достигает 139 при норме в 50, пишут экологи.

ВКС России нанесли новый удар по регионам Украины сегодня ночью. Больше всего пострадала столица. Утро в Киеве так и не наступило. Город затянуло дымом после прилётов.

Как сообщили ночью украинские ресурсы, две группы крылатых ракет прилетели в сторону Киева и области со стороны Чернигова.

«Вероятно, это были «Искандер-К», — предположили вражеские каналы.

«Россия «выплатила» репарации «Искандерами»: прямо сейчас Киев задыхается после уничтожения заводов ВСУ

Карта ударов по Киеву в рамках спецоперации.

После ударов практически во всех районах города начались пожары. Самые мощные практически полностью окутали столицу Украины.

Поражён завод «Артём», на котором выпускают авиационные и противотанковые ракеты. Глава Киевской горадминистрации Ткаченко заявил о возгорании на складах на Оболони. Начальник Оболонской военной администрации Фесик написал о пожаре в промышленной зоне. Мэр Кличко и его коллеги сообщили о возгораниях в Соломенском, Дарницком и Шевченковском районах. Телеграм-каналы пишут о том, что в городе пылает СТО.

«Россия «выплатила» репарации «Искандерами»: прямо сейчас Киев задыхается после уничтожения заводов ВСУ

Последствия прилётов.

«Кроме баллистики были задействованы и дроны. Киев пережил одну из самых масштабных атак. Сильный пожар в Киеве продолжается. Небо затянуто дымом. В тушении огня задействовали вертолёт. За густым чёрным дымом не видно рассвета», — пишут спустя несколько часов украинские СМИ. 

В воздухе сильно ощущается запах гари. Жителям советуют закрыть окна и не выходить на улицу из-за плохого качество воздуха.

«Киевляне, лучше закройте окна. Избегайте прогулок, пейте больше воды и делайте влажную уборку», — советуют пропагандисты, которые лучше призвали бы Зеленского к остановке конфликта или как минимум в следующий раз подумать — стоит ли пытаться бить по стратегической авиации и энергетике РФ.

«Россия «выплатила» репарации «Искандерами»: прямо сейчас Киев задыхается после уничтожения заводов ВСУ

Сильное задымление в Киеве после взрывов.

Тем временем в Киеве зафиксирован опасный уровень загрязнения воздуха. Местами индекс достигает 139 при норме в 50, пишут экологи. Худшая ситуация наблюдается на Позняках и в Голосеевском районе. Сами киевляне жалуются, что в городе нечем дышать. Официальные власти пока не комментируют эту информацию, вероятно, пытаясь скрыть от горожан масштабы последствий атак. Фиксируются ли случаи отравления людей пока неизвестно.

«Россия «выплатила» репарации «Искандерами»: прямо сейчас Киев задыхается после уничтожения заводов ВСУ

Пожар на одном из объектов ВСУ.

Между тем Киев отчитался о 213 сбитых БПЛА и 7 ракетах. ВСУ признались в 11 попаданиях и падении обломков в 16 локациях, фактически подтвердив, что украинцы пострадали от работы ПВО. В некоторых военных пабликах шутят, что этой ночью в столицу Незалежной «прилетели репарации», которые команда Зеленского так настойчиво требует во время переговоров.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что несколько «Искандеров» приземлились в Запорожье в ночь на 10 июня.

Последние новости Киева и новости об ответе России на атаку и теракты Украины читайте здесь, на Дзен — БлокнотРУ

#Ответ России на атаку
#Ответ России
#Новости Киева
#Киев новости
#Удары по Киеву сегодня
#Ответ России на атаку

Свое мнение о том, достаточной силы был ответ России на теракты и атаки наших аэродромов стратегичиской авиации, или надо бы усилить мощность и силу ударов по Украине, публикуйте в комментариях ниже

Опубликовано: Июнь 10, 2025

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер