ТЯО способно уничтожить ВСУ в Курской области в кратчайшие сроки: стоит ли его использовать

Формальные основания для этого в ядерной доктрине России есть.
Обстановка в Курской области остается сложной. С мест поступает достаточно противоречивая информация. Но в целом можно сделать вывод о том, что активное продвижение ВСУ остановлено. Однако, враг начал укрепляться и возводить фортификационные сооружения, подтягивать резервы. Плюс – существует риск удара ВСУ по еще двум нашим регионам. В этой ситуации применение тактического ядерного оружия могло бы в кратчайшие сроки ликвидировать украинскую группировку на территории РФ. Формальные основания для такого решения есть.
Телеграмм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» пишет:
«Враг изменил тактику и замедлился, информация о глубоком прорыве ВСУ не подтверждается. Введение больших сил для развития прорыва пока не фиксируется, противник постепенно вводит подразделения из Сумской области и пытается закрепиться в занятой приграничной территории».
«МИГ России» отмечает:
«Кромские быки — 17 км. от Льгова — противник не наблюдается. Большое Солдатское — важная дорога, выезда на Курск из Суджи — местность под нашим контролем. Суджа — только частично под контролем ВСУ. Коренево — противник отброшен».
Тем не менее, как сообщает «Военный обозреватель», «украинские формирования ведут активные фортификационные работы на занятых территориях Курской области. Создаются укрепления для личного состава и техники». То есть, в Курской области создается плацдарм ВСУ, который, спустя время, будет отбить не так-то просто. Это будет стоить жизни многим нашим солдатам и офицерам.
Армия России освободит Курскую область: вопрос в том, сколько жизней за это придется отдать? А использование ТЯО позволит избежать лишних жертв с нашей стороны.
В то же время, существует решение, которое позволило бы в сжатые сроки и эффективно уничтожить всю группировку ВСУ – использование тактического ядерного оружия. Естественно, после проведения всеобщей эвакуации мирного население.
Применение ТЯО на нашей территории хотя и будет воспринято негативно многими странами, тем не менее, в большей мере, является внутренним делом Российской Федерации. Тем более, что формальные основания для этого у нас есть. В ядерной доктрине России есть пункт «Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия». В их числе уже два можно подвести под сложившуюся ситуацию.
Во-первых, «воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил».
Как известно. ВСУ регулярно наносили удары по нашим стратегическим бомбардировщикам, уничтожали установки противоракетного щита ПВО – С-400, выводили из строя станции дальнего обнаружения пуска ядерных ракет.
Второй пункт – это «агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства». По сути, если враг сумеет закрепиться в Курской области надолго, или, что еще хуже, прорвется к Белгороду, об опасности чего предупреждают военкоры, то риск для самого существования государства – вполне реален. Логика ядерной доктрины – упредить ситуацию, при которой возможен распад России, а не ждать, пока это произойдет, и только потом наносить удар. Соответственно, провести грань, где начинается «угроза самому существованию государства» должен Верховный Главнокомандующий.
- «Это возмутительно»: Байден назвал ужасающим российский удар по позициям ВСУ
- Когда закончится СВО: эксперты назвали новые сроки
- «Евросоюз украл у нас президента»: миллион румын готовится начать революцию против ЕС за арест Джорджеску
- Освобождение ЛНР и Харьковской области: армия России прорвалась у Макеевки и Купянска


You must be logged in to post a comment Login