В Чикаго заброшенную синагогу превратили в жилой дом
В Чикаго здание заброшенной синагоги превращается в жилой дом. Как стало известно israelplace.ru, на этом объекте уже завершаются работы по реконструкции. Еврейская синагога, расположенная в пригороде Чикаго, была молитвенным местом для ортодоксальных евреев в течение века. Но потом она оказалась заброшена.
Три года назад старое здание выкупили застройщики за 1,25 млн. долларов. Они переделывают синагогу в жилой дом на 40 квартир. Местный раввин попросил бизнесменов, чтобы они не изменяли фасад исторического здания. Владельцы объекта согласились с этим, и здание будет реконструировано капитально только внутри. Владелец дома передал обнаружены еврейские реликвии в этом доме местным синагогам и пожертвовал средства на постройку центра Хабад.
- Израильские врачи вылечили «человека-дерево» из Газы
- Азербайджан вписался за этнических бандитов объявил России войну: Пока культурную и дипломатическую
- Афера на триллион или Проект века: никому не известная якутская компания заказала возведение электростанции мощнее Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС
- Жесточайшее возмездие настигло Одессу: десятки британских и французских офицеров уничтожены, горят склады и порт


You must be logged in to post a comment Login