В ЕС против передачи Киеву прибыли с активов РФ

Инициатором выступила Испания.
Против использования замороженных активов России в качестве финансового подспорья для Украины высказались несколько стран Евросоюза. Газета Politico отмечает, что это предложение было выдвинуто Испанией.
По словам представителей, предложение Испании об использовании прибыли с замороженных российских активов для помощи Украины вызвало недоумение у других стран.
Конкретные цифры, которые были озвучены Мадридом, о прибыли в размере 15-17 миллиардов евро к 2027 году, стали сомнительными для остальных членов Евросоюза. Они отметили, что такое предложение не соответствует приоритетам ЕС в отношении поддержки Украины.
Некоторые дипломаты выразили предположение о том, что испанский проект был разработан без достаточного понимания политической обстановки в Европейском союзе.
Ранее конгрессмен США заявил о помощи США в свержении правительства Украины в 2014 году.
- Трамп забирает Канаду с 1 февраля, следующая Гренландия: «Я не приму ответа «нет»
- «Нас пугают расстрелами и пытками»: десятки бойцов ВСУ сдались в плен на Курском направлении СВО
- Пригожин «воскрес» ради мести Трампу за бойню в сирийском Хашаме: именно Дональд отправил авиацию на пехоту «вагнеров»
- «Юбер аллес»: канцлер Мерц строит Четвертый рейх, канцлер Гитлер одобрил бы


You must be logged in to post a comment Login