Honey поможет разработать компьютерные чипы для нейроморфных компьютеров
Ученые из Вашингтонского университета предложили использовать мед для создания нейроморфных компьютеров. Мемристоры могут не только обрабатывать информацию, но и хранить ее в памяти, пишет cdnv.ru. Продукт использовали для получения твердой структуры. Она прикрепила два металлических электрода, в результате чего образовался искусственный синапс.
После этого протестировали мемристоры, имитирующие работу синапсов на высокой скорости. Эксперимент показал высокую скорость работы технологии при меньших энергозатратах. Нейроморфный компьютер с использованием меда отличается не только высокой производительностью, но и более экологичным при производстве.
В будущем ученые намерены разработать медовые мемристоры уменьшенной толщины, объединить их и получить полноценную вычислительную систему, структура которой напоминает человеческий мозг.
- Сводка СВО к 19 июля: ВС РФ «освободили Люксембург» и брошенные на фронте солдаты
- «Венгрия готовила свою СВО в Закарпатье»: как Европа видит грядущий раздел Украины
- Мелашка напугана: почему первая леди США спровоцировала новый скандал оправданием из-за Эпштейна
- Медведев рассказал о новой опасности с Украины


You must be logged in to post a comment Login