Иностранных наемников ВСУ убивают свои же сослуживцы

Иностранных наемников ВСУ убивают свои же сослуживцы

Британское издание Telegraph сообщило о росте конфликтов между наемниками в рядах ВСУ

Британское издание Telegraph пишет, что наемники из числа иностранных граждан на службе Вооруженных сил Украины стали чаще друг в друга стрелять. Причиной становятся мелкие бытовые ссоры.

Многие наемники жалуются, что отбора на службу в украинской армии фактически нет, что позволяет попасть в ее ряды уголовным преступникам.

Иностранных наемников ВСУ убивают свои же сослуживцы

Дэниел Берк.

Издание приводит в пример инцидент с британским наемником Дэниелом Берком, который погиб в начале августа 2023 года. Бывшего паролимпийца в последний раз видели живым 11 августа в городе Запорожье, примерно в 15 милях от линии фронта. Предполагается, что в районе города Запорожье, который находится под контролем ВСУ, Берк был убит своими сослуживцами. По версии украинской полиции, конфликт возник из-за денежного спора с другими членами Интернационального легиона территориальной обороны Украины.

Отец Дэниела Берка обратился к лондонской полиции, просив расследовать исчезновение своего сына. Он также рассматривает возможность поездки на Украину, чтобы найти ответы.

Иностранных наемников ВСУ убивают свои же сослуживцы

Ссоры между наемниками все чаще заканчиваются убийством.

МИД Великобритании также сообщило о гибели еще одного британского наемника на Украине. Речь идет о Джордане Чедвике, который ранее служил в шотландской гвардии. Чедвик отправился на Украину, чтобы вступить на службу в «интернациональный легион». Его нашли мертвым в водоеме со связанными за спиной руками.

Опубликовано: Сентябрь 15, 2023

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер