Облизывают соусницы и плюют в блюда: рестораны в Японии атакуют суши-террористы

Облизывают соусницы и плюют в блюда: рестораны в Японии атакуют суши-террористы

Молодые люди разводят антисанитарию и мешают вести бизнес.

Японские рестораны бьют тревогу из-за появления в стране суши-терроризма. Новое увлечение появилось среди молодых людей. Они приходят в кафе и начинает на камеру разводить там антисанитарию. Суши-террористы облизывают соусницы, плюют в блюда и разбрасывают мусор. Из-за этого многие заведения начинают нести убытки.

Как пишут японские СМИ, под ударом оказались популярные у местных жителей небольшие рестораны кайтэн-дзуси, в которых еда доставляется до посетителей на специальной движущейся ленте. В этом году видео из таких заведений заполонили соцсети. Авторы роликов оставляют окурки в чужих блюдах, облизывают или плюют в бутылки с общими соусами.

Подобные видео вызывают возмущение среди остальных японцев. Для самих рестораторов суши-террористы стали настоящей проблемой. Например, после очередной атаки на сеть Sushiro ее акции на бирже упали сразу на 5%. Многие кафе решили в спешке переформатировать свой бизнес. Часть из них перешла на стандартное обслуживание с помощью официантов, а другие остановили конвейеры.

Облизывают соусницы и плюют в блюда: рестораны в Японии атакуют суши-террористы

На борьбу с суши-террористами подключили даже искусственный интеллект. Теперь он с помощью камер видеонаблюдения должен отслеживать хулиганов. Многие рестораны обратились за помощью к властям и попросили полицию вмешаться в ситуацию.

Полицейские начали изучать ролики суши-террористов и проводить первые задержания. В частности, были схвачены трое злоумышленников, двое из которых всего лишь выложили в Сеть 10-секнудный ролик.

Молодые люди в свое оправдание заявили, что хотели повеселиться. Несмотря на это правоохранители собираются возбуждать в отношении хулиганов уголовные дела по статьям о воспрепятствовании ведению бизнеса, сообщает Baza.

Ранее экономист Юсуке Нарита предложил радикальный вариант решения проблемы старения населения в Японии. Он выступил с идеей, чтобы пожилые японцы добровольно сделали себе харакири, а в стране ввели обязательную эвтаназию для стариков.

Опубликовано: Март 11, 2023

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер