«Русский дух помогает»: Два артиллериста двое суток героически сдерживали наступление ВСУ

«Русский дух помогает»: Два артиллериста двое суток героически сдерживали наступление ВСУ

Фото: телеканал «Звезда».

На двоих у них осталось орудие «Гиацинт» 152 мм и 2С1. Двое суток они отбивали атаки ВСУ, прерываясь на час-два, чтобы «подремать».

Капитан Андрей Маркелов рассказал в интервью о том, как вместе с товарищем практически без сна и отдыха отражал наступление украинской армии. Слова бойца приводит телеканал «Звезда».

В ходе боя командир дивизиона и начальник штаба получили ранения. Андрей Маркелов принял командование на себя. Кроме него, в строю находился ещё один офицер.

На двоих у них осталось орудие «Гиацинт» 152 мм и 2С1. С 5 часов утра военнослужащие отбивали атаки ВСУ, прерываясь на час-два, чтобы «подремать». Бой продолжался двое суток.

«Русский дух. С детства воспитан тем, что Россия — это воины, богатыри. Может, корни такие. Да и ребята все такие же, один народ. Русь-матушка нас подпитывает. Плюс дома семья поддерживают, жена, родители ждут», — поделился рассказом о своём подвиге командир батареи САУ Андрей Маркелов.

Командование наградило его знаком отличия за особые заслуги перед отечеством.

Ранее «Блокнот» рассказывал читателям о том, что в Кремле восхищены подвигом экипажа Т-72, который в одиночку остановил колонну техники ВСУ.

Опубликовано: Июль 31, 2023

You must be logged in to post a comment Login

X Заявка на подбор апартаментов

X Заявка на подбор отеля

X Заявка на подбор тура

X Заявка на подбор экскурсии

X Заявка на трансфер